Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно отключат светофор на пересечении улицы Ставропольской и переулка Переправного

Там будут устанавливать дополнительные электронные регулировщики.

16 октября с 11.00 до 16.00 пешеходные и транспортные потоки на перекрестке улицы Ставропольской и переулка Переправного будут регулировать инспекторы отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД.

— Специалисты эксплуатирующей организации СМЭУ дополнят комплект светофоров еще двумя. Это будут электронные регулировщики для пешеходов, которые пересекают проезжую часть переулка. По улице Ставропольской такие есть. 16 октября специалисты установят опоры, а к концу недели смонтируют и наладят режим работы светофора, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Всего в составе светофорного объекта «улица Ставропольская — переулок Переправный» будут действовать шесть электронных регулировщиков для автомобилистов и четыре для пешеходов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре до конца года заработают 20 новых светофоров.

Сейчас в краевом центре идет строительство еще восьми светофорных объектов. Полностью работы по установке, монтажу и наладке нового оборудования завершат до конца 2019 года.

— В первую очередь, мы устанавливаем новые светофоры возле учебных заведений для более безопасного перехода детей. Кроме того, стараемся отрегулировать движение на участках, где часто случаются ДТП. Раньше в год появлялось около пяти новых светофоров, а в этом году 20, — отметил Владимир Архипов.

В Краснодаре в 2020–2021 годах планируют отремонтировать более 153 км дорог. Из них почти 74 км планируется отремонтировать в 2020 году, более 79 км — в 2021 году.