Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край принимает участие в международной выставке «Дорога»

Участниками мероприятия стали до 250 компаний из 50 регионов России, а также из трех стран мира.

Делегация Краснодарского края принимает участие в международной специализированной выставке «Дорога», которая проходит в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, на выставке представлены достижения дорожных компаний из России, Китая, Швейцарии и Чехии. Наша страна представлена почти 250 предприятиями.

В рамках выставки представители дорожной отрасли смогут увидеть современную спецтехнику и обсудить актуальные вопросы развития дорожного хозяйства России. За три дня мероприятия пройдут пленарное заседание, семинары и конференции, а также презентации ведущих дорожных компаний.

На выставке также подведут итоги первого года реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отметим, что на реализацию этого национального проекта в Краснодарском крае в 2019 году было выделено 3,9 млрд рублей. Средства освоены на 100%. Отремонтировано 134 дорожных объекта, общая протяженность которых превысила 240 км.

Как ранее писали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-10 городов-миллионников по качеству дорог и доступности парковок.