Кубанские Новости
Общество

Стало известно, что будут обсуждать Путин и Эрдоган в Сочи

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган будут обс

Также будут обсуждаться вопросы двусторонних российско-турецких отношений. Песков отметил, что ситуацию на северо-востоке Сирии в Кремле оценивают как напряженную.

- Действительно, и президент Путин в ходе недавнего телефонного разговора также высказывал обеспокоенность в связи с возможными гуманитарными последствиями этой операции, - цитирует пресс-секретаря главы государства РИА «Новости».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», встреча президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом состоится в Сочи 22 октября. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он уточнил, что главы двух государств обсудят сирийской урегулирование.

Накануне в телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе турецкой стороны, Путин пригласил турецкого коллегу посетить РФ в ближайшее время. В среду канцелярия президента Турции заявила, что Эрдоган приедет в Сочи 22 октября.

Встреча президента России Владимира Путина с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси планируется на конец октября в Сочи, когда будет проходить саммит Россия - Африка.