Кубанские Новости
Общество

В России разработали дорожный комплекс, повышающий безопасность пешеходных переходов

Новинка представлена на международной выставке «Дорога 2019», проходящей 16-18 октября в Екатеринбурге.

Российские компании представили разработку для повышения безопасности пешеходных переходов. Как сообщает «РБК+», дорожный комплекс является элементом умного и безопасного города, и представляет собой Г-образную опору.


Сооружение снабжено семиметровой консолью, которая выносится над проезжей частью. На опоре устанавливаются два светодиодных светильника, которые освещают подходы к пешеходному переходу и «зебру». Это позволяет водителю увидеть пешехода заранее, до выхода на проезжую часть.

Опора оборудована светодиодными светильниками Corvette Crossing LED, разработанными на территории России специально для пешеходных переходов. Светильники за счет особой оптики и ряда инженерных решений обеспечивают вертикальное освещение и контрастность. Такой свет не слепит водителей и, в то же время, ярко освещает пешеходов.

Как ранее писали «Кубанские новости», делегация Краснодарского края участвует в международной выставке «Дорога 2019». На выставке демонстрируются достижения дорожных компаний из России, Китая, Швейцарии и Чехии.