Кубанские Новости
Общество

В Сочи пройдет международная конференция по бальнеологии

Мероприятие состоится 18-19 октября на базе Городского собрания.

Сочи примет ведущих курортологов трех стран. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, эксперты выступят на III научном форуме «Курорт Сочи-Мацеста: синергия региональных инициатив бальнеологических курортов России».

Главная цель мероприятия – определение с учетом международного и регионального опыта путей развития бальнеологического курорта Сочи-Мацеста. На эту темы порассуждают представители власти, научных организаций, бизнеса и вузов России, Абхазии и Беларуси.

На международной конференции пройдет пленарное заседание с участием министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светланы Балаевой, министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, мэра Сочи Алексея Копайгородского, председателя Горсобрания Сочи Виктора Филонова. В пленарном заседании также поучаствуют представители властей Крыма, министерства по курортам и туризму Абхазии.

Для участников конференции запланированы экскурсии по бальнеологическому курорту «Мацеста» и другим ведущим здравницам Сочи.

В целом в Краснодарском крае работает 200 санаторно-курортных организаций, около 140 из них – всесезонные.

Как ранее писали «Кубанские новости», в ходе международной конференции курортологов в Сочи будет оценена роль бальнеологии в продолжительности жизни человека, а также в формировании трудового потенциала.