Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае продолжаются массовые проверки пассажирского транспорта

Сотрудники Госавтоинспекции нацелены на профилактику и предупреждение нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств, в

Так, в Ейском районе автоинспекторы совместно с начальником отдела транспорта городской администрации провели профилактическое мероприятие по проверке транспорта, выполняющего пассажирские перевозки на предмет нарушений дорожных правил водителями автобусов и их технического состояния. Особый контроль сотрудники полиции осуществляли за обеспечением безопасности пассажирских перевозок, выполняемых маршрутными такси.

В Староминском районе сотрудники Госавтоинспекции поверили обеспечение безопасности пассажирских перевозок автобусами, в первую очередь перевозок организованных групп детей. Во время мероприятия полицейские призвали водителей к строгому соблюдению ПДД и вручили информационные листовки с советами для водителей, сообщили в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 4 по 11 октября 2019 года в Краснодарском крае прошли массовые проверки водителей. Личный состав Госавтоинспекции был нацелен на профилактику и предупреждение грубых нарушений ПДД, в том числе управление транспортным средством в состоянии опьянения, без водительских прав, либо лишенным правом управления.

Под усиленный контроль попали наиболее аварийные участки дорог, места отдыха жителей и гостей региона и места притяжения молодежи. В среднем в сутки в рейдах принимали участие более 900 автоинспекторов.