Кубанские Новости
Общество

Илон Маск изучит разработку инженера из Краснодара

Глава SpaceX, гендиректор американской компании Tesla Илон Маск готов рассмотреть проект краснодарского инженера Алексея Игнатье

Во время телемоста с Илоном Маском, который состоялся в рамках бизнес-форума «Дело за малым» в Краснодаре, американскому миллиардеру рассказали о краснодарском инженере Алексее Игнатьеве.

Игнатьев является владельцем автомобиля «Тесла» и занимается разработками устройств на базе системы «Линукс». Маску сообщили, что краснодарец внедрил «Линукс» в свой электромобиль и знает, как сделать так, чтобы система работала в других «Теслах».

«Можно ему (Игнатьеву - прим. ред.) отправить вам письмо по электронной почте, чтобы он рассказал, что он делает?» — спросил у Илона Маска глава Корпорации развития Краснодарского края Павел Майоров.

«Да, конечно! Я думаю, что можно мои контакты дать», — ответил Илон Маск.

Алексей Игнатьев рассказал, что в электрокарах «Тесла» используется в качестве основной оперативной системы «классический «Линукс», однако она несовершенна, в том числе с точки зрения безопасности.

«Наша операционная система быстрее, меньше, компактнее и безопаснее. Мы считаем, что наша технология важна для таких гигантов, — пояснил ТАСС инженер. — У нас она криптозащищенная. Похожую схему мы можем дать «Тесла», она станет более безопасной, и софт внутри нельзя будет модифицировать и что-то изменить».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», глава SpaceX Илон Маск вечером 18 октября по видеосвязи выступил на бизнес-форуме в Краснодаре. Участники бизнес-форума получили уникальную возможность пообщаться с известным изобретателем.

Напомним, в сентябре в Калифорнии рядом с офисом SpaceX появились рекламные щиты с призывом к Илону Маску посетить экономический форум «Дело за малым».

На рекламном щите было написано «Kak tebe takoe, Elon Musk?» и QR-код, ведущий на страницу с приглашением на форум в Краснодар. Там опубликован клип, в котором местные предприниматели исполняют песню «Только Илон в наших сердцах» на мотив «Крылатых качелей».

Изобретатель-миллиардер Илон Маск в Twitter по-русски прокомментировал билборд.