Кубанские Новости
Общество

Два новых трамвая и один троллейбус прибыли в Краснодар

Парк общественного транспорта Краснодара пополнился тремя единицами.

Один новый троллейбус и два трамвая прибыли в кубанскую столицу с заводов, где их собирали. Как написано в инстаграм-аккаунте краснодарской мэрии, в ночь с 19 на 20 октября в Восточное трамвайное депо поступили два трамвая.

- Хорошие новости! Этой ночью в Восточное трамвайное депо привезли 17 и 18 трамваи, - говорится в сообщении. – Экватор поставок 2019 г. пройден.

20 октября в Депо №1 на улице Дзержинского прибыл новый троллейбус. Эта машина – седьмая по линии поставок нового общественного транспорта в Краснодар. Новая техника начнет обслуживать маршруты после окончания пусконаладочных работ.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре с 18 октября начал работу трамвайный маршрут № 1. Маршрут проходит от остановки «ул. Декабристов» до железнодорожного вокзала «Краснодар 1». Его обслуживают девять трамваев, четыре из которых из числа новых.

В Краснодарском крае на срок до 2021 года «заморозят» стоимость льготного проездного билета. Такое решение принято депутатами Заксобрания края. В настоящее время льготными проездными билетами пользуются 130 тысяч жителей Кубани. В их числе - ветераны труда, инвалиды, труженики тыла и пр.