Кубанские Новости
Общество

«Магнит» создает Общий центр обслуживания в Краснодаре

С открытием Общего центра обслуживания розничная сеть планирует повысить скорость и качество работы персонала и в перспективе по

В Общий центр обслуживания перейдет ряд бизнес-функций, связанных с финансами и HR-сервисами: бухгалтерский и налоговый учет, взаимодействие с контрагентами и договорной учет, расчеты с персоналом, сообщает пресс-служба российского ритейлера.

Новое подразделение разместится в современном офисе в Краснодаре, в котором рабочие места оснащены виртуальной системой VDI, что позволит сотрудникам подключаются к рабочему столу из любого места.

«Общий центр обслуживания в «Магните» запущен в рекордно короткие сроки. Проект стартовал в конце 2018 года, а в мае 2019 года уже были запущены первые пилоты. Несмотря на то, что централизация функций еще не завершена, мы уже сейчас предоставляем услуги по части финансовых сервисов для 20 000 магазинов сети, более 100 000 сотрудникам начисляем заработную плату, а 2020 году будем вести расчеты оплаты труда всему персоналу компании», — прокомментировала директор Общего центра обслуживания розничной сети «Магнит» Екатерина Юрченко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», гипермаркет «Магнит» новой концепции откроется в конце ноября 2019 года рядом с головным офисом сети на ул. Солнечной в Краснодаре.

Директор по управлению розничной сети «Магнит» Руслан Исмаилов рассказал, что компания готовит новую концепцию гипермаркетов, которая будет ориентироваться на покупателей, делающих еженедельные закупки.

Компания «Магнит» заняла шестое место в рейтинге самых дорогих российских брендов.

ПАО «Магнит» завершило размещение облигаций объемом 10 млрд рублей. Эмитент разместил по открытой подписке 10 млн облигаций стоимостью 1 тысяча рублей каждая.

С начала 2019 года это третий раз, когда розничная сеть магазинов «Магнит» размещает облигации. Первые два выпуска состоялись в январе и феврале текущего года, а их суммарный объем составил 10 млрд рублей.