Кубанские Новости
Общество

«Магнит» откроет в Краснодаре гипермаркет нового формата

Гипермаркет новой концепции откроется в конце ноября 2019 года рядом с головным офисом сети на ул. Солнечной в Краснодаре.

Директор по управлению розничной сети «Магнит» Руслан Исмаилов рассказал, что компания готовит новую концепцию гипермаркетов, которая будет ориентироваться на покупателей, делающих еженедельные закупки.

«Мы изменили планограммы, делаем новую диджитализацию, чтобы покупателю было интересно. Мы пересмотрели категории и наполненность, сделав упор на non-food», — рассказал директор по управлению розничной сети «Магнит» на конференции для партнеров «НаОднойВолне2019» в Сочи.

Гипермаркет нового формата откроется в конце ноября 2019 года рядом с головным офисом сети на ул. Солнечной, пишет РБК-Краснодар.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», компания «Магнит» заняла шестое место в рейтинге самых дорогих российских брендов.

ПАО «Магнит» завершило размещение облигаций объемом 10 млрд рублей. Эмитент разместил по открытой подписке 10 млн облигаций стоимостью 1 тысяча рублей каждая.

С начала 2019 года это третий раз, когда розничная сеть магазинов «Магнит» размещает облигации. Первые два выпуска состоялись в январе и феврале текущего года, а их суммарный объем составил 10 млрд рублей.

26 июня «Магнит» сообщил, что в компании сменился руководитель. Ольга Наумова досрочно покинула должность и ушла из компании, а обязанности генерального директора стал исполнять президент «Магнита» Ян Дюннинг. Как уточняется в сообщении, Ольга Наумова решила покинуть компанию «из-за разного с советом директоров видения стратегии развития бизнеса».

Розничная сеть «Магнит» вместе с компанией Broniboy тестирует доставку продуктов и непродовольственных товаров из супермаркетов в Краснодаре.