Кубанские Новости
Общество

В Сочи к саммиту Россия-Африка благоустроили гостевой маршрут

Обновлены внешний вид улиц от центра города до Имеретинской низменности.

По пути следования участников саммита Россия-Африка, который пройдет в Сочи 23-24 октября, благоустроены улицы. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, основные задачи по благоустройству касались приведения дорог в порядок: обновления знаков и разметки на некоторых участках, приведение в презентабельный вид остановочных павильонов и бордюров, а также зеленых насаждений.

Работы по благоустройству гостевого маршрута велись по поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского с мая. Окончание работ проинспектировал замглавы города Сергей Робилко, который отметил, что все работы проведены в срок.

Там, где это было необходимо, нанесена разметка и исправлена подсветка. Установлены барьеры для ограничения езды по обочине, заменена облицовка подпорных стен. Вдоль федеральных трасс убраны аварийные деревья, наведен порядок на остановочных комплексах.

Как ранее писали «Кубанские новости», в саммите Россия-Африка примут участие свыше 40 глав государств и более 50 иностранных делегаций. Всего саммит примет несколько тысяч гостей. На саммите будут работать 650 волонтеров со всей России.

Центробанк выпустил ограниченную серию серебряных памятных монет, посвященных саммиту Россия-Африка в Сочи.