Кубанские Новости
Общество

Более 900 кубанских спасателей и казаков обеспечат безопасность саммита Россия-Африка в Сочи

С 23 по 24 октября на курорте пройдет саммит Россия – Африка с участием делегаций 54 стран.

В обеспечении безопасности саммита «Россия – Африка» будут участвовать порядка 1400 сотрудников МЧС России и более 250 единиц техники. В том числе 736 человек – краевые специалисты.

Кроме того, 180 казаков-дружинников Хостинского районного казачьего общества дежурят в аэропорту, на железнодорожном вокзале в Адлере, на транспорте, патрулируют улицы.

В аэропорту, на площадках саммита и в гостиницах круглосуточно находятся 29 бригад скорой помощи, завтра и в последующие дни их количество увеличится до 60, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Росгвардия привлекла аэростат для охраны саммита Россия-Африка в Сочи. За обстановкой в Олимпийском парке ведется круглосуточное наблюдение на базе аэростата «ОКО». В прибрежной части акватории Черного моря росгвардейцы несут службу на катерах.

На первом саммите и экономическом форуме Россия-Африка в Сочи будет работать около 650 лучших волонтеров из России.

Напомним, 23 и 24 октября в Сочи пройдут саммит и экономический форум Россия — Африка. На него приглашены руководители более 50 государств континента, более 40 из них уже подтвердили свое участие. Сопредседателями саммита будут Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси, который председательствует в Африканском союзе. В экономическом форуме примут участие более 3 тыс. представителей африканского бизнеса и делегатов высокого уровня из России и стран Африки.