Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет Праздник урожая

Широкомасштабное мероприятие состоится 26 октября.

В Краснодаре будут чествовать лидеров агропромышленного комплекса Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба администрации края, 26 октября в кубанской столице наградят лучших растениеводов, виноградарей, садоводов, овощеводов. Почетные грамоты и благодарности получат также представители отраслевых научных учреждений и журналисты.

По словам министра сельского хозяйства Краснодарского края Федора Дереки, которого цитирует пресс-служба, уборка основных сельхозкультур на Кубани практически завершена.

- Все высокие результаты по урожаю – это в первую очередь заслуга работников отрасли, – подчеркнул Федор Дерека. – Награды различного достоинства получат более 70 человек.

В рамках Праздника урожая для жителей и гостей города на площади перед Дворцом спорта «Олимп» будет организована масштабная концертно-развлекательная программа. Там же пройдет выставка продукции кубанских сельхозпроизводителей, будут работать казачьи подворья, где всем желающим предложат продегустировать традиционные кубанские блюда.

В 2019 году аграрии Кубани собрали 11 млн 117 тысяч 970 тонн зерна. Это почти на 700 тысяч тонн больше, чем в 2018 году.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае собран рекордный урожай риса, который почти на треть превысил показатели 2018 года.