Кубанские Новости
Общество

В Ленинградском районе в рамках нацпроекта благоустроили сквер

Зеленая зона общей площадью порядка 23 тысяч кв.м обновлена в станице Новоплатнировской.

В Ленинградском районе Краснодарского края в рамках национального проекта благоустроили сквер в станице Новоплатнировской. Как сообщает пресс-служба администрации края, местные жители смогли оценить обновленную зеленную зону после торжественного открытия сквера.

Работы были проведены в рамках реализации региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Сквер площадью 22,8 тысячи кв. м благоустроили за 13,9 млн рублей. Средства были выделены из бюджета.

В станичном сквере установили новые скамейки и мусорные урны, обновили пешеходные дорожки. В зеленой зоне появилась современная детская площадка. К уже существующим зеленым насаждениям добавились новые посадки в виде деревьев и кустарников.

По данным краевого министерства ТЭК и ЖКХ, сквер в станице Новоплатнировской стал в Ленинградском районе третьим объектом, благоустроенным по программе «Формирование комфортной городской среды».

Всего в 2019 году в Краснодарском крае проводятся работы по благоустройству 105 общественных и дворовых территорий. На эти цели направлено порядка 2 млрд рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020-2021 годах Краснодарский край получит из федерального бюджета 5,3 млрд рублей.