Кубанские Новости
Общество

В Сочи представят плацкартный вагон с душем, холодильниками и микроволновками

Российская группа «Трансмашхолдинг» (ТМХ) в ближайшие дни в Сочи впервые покажет готовый плацкартный вагон с душем, холодильника

ТМХ в апреле 2019 года презентовал построенный для «Федеральной пассажирской компании» новый вагон купе в виде двухвагонного сцепа, в котором есть душ, сейфы, холодильник и микроволновка. Кроме того в настоящее время компания создает новые плацкартные вагоны, в которых будут душ и сервисные зоны с холодильниками и микроволновками.

Первый построенный плацкартный вагон модели 61-4516, предназначенный для эксплуатации в виде двухвагонных сцепов, с душем будет показан на выставочной площадке в рамках форума «Россия-Африка», который открывается 23 октября в Сочи.

Впервые вагоны массовой серии оснащены туалетными комплексами с душевой кабиной, пурифайерами для питьевой воды. Также для удобства пассажиров все места оснащены розетками или разъемами USB, пишет РИА Новости.

Напомним, 23 и 24 октября в Сочи пройдут саммит и экономический форум Россия — Африка. На него приглашены руководители более 50 государств континента, более 40 из них уже подтвердили свое участие. Сопредседателями саммита будут Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси, который председательствует в Африканском союзе. В экономическом форуме примут участие более 3 тыс. представителей африканского бизнеса и делегатов высокого уровня из России и стран Африки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», встреча президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом состоится в Сочи 22 октября. Главы двух государств обсудят сирийской урегулирование.