Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в рамках нацпроекта за два года отремонтируют более 150 км дорог

Из них почти 74 км будут приведены в порядок уже в 2020 году.

В кубанской столице благодаря дорожному национальному проекту отремонтированы 49 дорог протяженностью более 65 км.

– Если на старте проекта чуть более трети дорог Краснодара соответствовали нормативным требованиям, то к 2024 году их будет уже 85%. Всего за шесть лет только по нацпроекту рассчитываем отремонтировать 430 км дорог Краснодара, – отметил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевой столице будет отремонтировано 69 участков протяженность 73,8 км.

- В планах на 2021 год отремонтировать 62 участка городских улиц общей протяженностью более 79 км, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в предварительном перечне на 2020 и 2021 годы — дороги в центральной части Краснодара, пригородных хуторах и станицах, а также подъезды к садоводческим товариществам.

В Краснодаре ГИБДД выявила 20 нарушений при проведении дорожных работ. Недостатки обнаружили в ходе контроля за реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги».

Так, за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений отделением дорожного надзора ОГИБДД УМВД по Краснодару в отношении 19 должностных лиц организаций были составлены административные протоколы. Они предусматривают наложение штрафов в размере от 20 до 30 тысяч рублей. Кроме того, за аналогичное правонарушение к административной ответственности в виде штрафа в 200 тысяч рублей привлечено одно юридическое лицо.