Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьники изучают безопасные маршруты «дом-школа-дом»

Мероприятия проходят в рамках профилактической акции «Внимание, дети!».

В Ейском районе сотрудники Госавтоинспекции организовали для учащихся средней школы №5 станицы Должанской занятие по дорожной грамоте. В ходе бесед ученикам напомнили о соблюдении правил безопасности на дороге, отметили важность ношения на верхней одежде светоотражающих элементов.

Юным пешеходам пояснили, что во время перехода дороги необходимо быть предельно внимательными и осторожными, не отвлекаться на музыку в наушниках или разговор по телефону. Теоретические знания школьники отработали на пешеходном переходе, где вместе с инспектором разобрали различные дорожные ситуации, которые могут стать опасными для пешеходов.

Во время практических занятий учащиеся вместе с организаторами акции повторили безопасный маршрут «дом-школа-дом» и закрепили полученные знания, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции Староминского района провели совместную акцию с волонтерами «Молодежного патруля», в ходе которой после занятий в школе обратились к детям с призывом быть предельно внимательными на дороге.