Кубанские Новости
Общество

Спортивный флешмоб, марафон скандинавской ходьбы и бесплатная каша: в Краснодаре пройдет фестиваль ЗОЖ

Более 500 человек соберутся на Казачей площади напротив здания Законодательного собрания края.

В Краснодаре 26 октября состоится большой студенческий фестиваль здорового образа жизни. В программе мероприятия флешмоб «Бодрая разминка», прыжки через длинную скакалку, «Веселые старты», армспорт и марафон скандинавской ходьбы.

- Для жителей города студенческий спасательный отряд медицинского университета проведет мастер-класс по оказанию первой помощи при подвывихах суставов, покажет, как правильно накладывать шину при травмах конечностей и проводить сердечно-легочную реанимацию, - сообщили организаторы.

Также в рамках фестиваля волонтеры КубГМУ проведут мастер-класс по скандинавской ходьбе и пройдут колонной по улице Красной.

- На фестивале будет организована военно-полевая кухня, где всех желающих угостят травяным чаем и вкусной кашей с тушенкой, - добавили организаторы.

Фестиваль ЗОЖ пройдет 26 октября на улице Красной, 3. Начало - в 12.00.

Как сообщали «Кубанские новости», 26 октября в Краснодаре пройдет Праздник урожая.

На мероприятии будут чествовать лидеров агропромышленного комплекса Краснодарского края. В кубанской столице наградят лучших растениеводов, виноградарей, садоводов, овощеводов. Почетные грамоты и благодарности получат также представители отраслевых научных учреждений и журналисты.

По словам министра сельского хозяйства Краснодарского края Федора Дереки, уборка основных сельхозкультур на Кубани практически завершена.

- Все высокие результаты по урожаю – это в первую очередь заслуга работников отрасли, – подчеркнул Федор Дерека. – Награды различного достоинства получат более 70 человек.