Кубанские Новости
Общество

В Сочи появится музей морского мусора

Молодежная экологическая акция «Мы за чистоту морей» пройдет в Сочи в рамках празднования Международного дня Черного моря.

- 30 и 31 октября на территории Эколого-биологического центра им.С.Ю.Соколова пройдет молодежная экологическая акция «Мы за чистоту морей» и торжественное открытие музея морского мусора, - сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе Международного экологического фонда «Чистые моря».

В Сочи реализуют международный проект EMBLAS+. В 2019-2020 годах запланирована серия молодежных экологических акций по мониторингу состояния береговой зоны в соответствии с международной методикой Marine Litter Watch.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жителей столицы Кубани пригласили на праздник «Экодвор» и природоохранную акцию, приуроченные к Международному дню Черного моря.

В России создадут сервис, позволяющий определить, безопасно ли купаться в Черном море.

- Планируется сделать общедоступный сервис, который позволит с учетом спутниковых снимков и метеоданных с высокой точностью прогнозировать, в каких местах будет загрязнение акватории Черного моря сточными канализационными водами, - сообщил гендиректор Отраслевого центра Маринет Александр Пинский.

Методику обнаружения загрязнений по спутниковым данным разработали юные участники смены «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус» в Сочи.