Кубанские Новости
Общество

ГТРК «Кубань» отмечает 60 лет со дня образования

Торжественное мероприятие прошло в муниципальном концертном зале Краснодара.

От имени Вениамина Кондратьева сотрудников компании поздравила заместитель главы региона Анна Минькова.

В приветственном адресе губернатор подчеркнул, что именно с ГТРК «Кубань» началась история телевидения в крае. 60 лет назад компания заложила основы кубанской телевизионной журналистики и сегодня держит высокую планку качественного регионального ТВ.

– Ваши новостные выпуски стали «зеркалом» жизни южного региона. Менялись название и формат: «Краевые телевизионные новости», «День Кубани», сегодня – «Вести. Кубань» в цифре. Но суть вашей работы была и остается неизменной – давать всеобъемлющую и достоверную «картинку» всего происходящего в крае. Каждый день находиться в гуще событий, четко и непредвзято рассказывать обо всем, чем живет наша хлебосольная и процветающая Кубань, – это кредо журналистов ГТРК, – говорится в тексте.

В обращении губернатора отмечается, что из стен телекомпании вышли многие талантливые мастера экранного слова, которые сегодня успешно работают на федеральных телеканалах, входят в элиту российской журналистики.

Анна Минькова добавила, что ее карьера началась в этой компании.

- Для большинства журналистов ГТРК Кубань - это школа жизни. И я благодарна, что моя профессиональная жизнь началась именно здесь. Сегодня мир, особенно телевизионный, меняется со стремительной скоростью. ГТРК Кубань тоже должна быть конкурентоспособной, - подчеркнула вице-губернатор.

Анна Минькова отметила, что сегодня в компании работают профессиональные кадры, которые способны добиваться многого, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее директор Наталья Тованчева рассказала «КН», почему считает ГТРК «Кубань» настоящей школой телевидения и радио и как определить толкового журналиста.