Кубанские Новости
Общество

Суд в Краснодарском крае рассмотрит иск Олега Дерипаски к зарубежным СМИ

Арбитражный суд Краснодарского края 25 октября приступит к рассмотрению по существу иска бизнесмена Олега Дерипаски о защите дел

Заседание состоится 25 октября в 11.00.

Представители Олега Дерипаски рассчитывают на участие ответчиков в процессе. Адвокат бизнесмена Алексей Мельников пояснил, что, кроме очного присутствия, зарубежные СМИ также могли бы направлять для рассмотрения на заседании свои письменные возражения, пишет ТАСС.

11 октября в Арбитражном суде Краснодарского края состоялось предварительное заседание по иску Дерипаски к зарубежным СМИ. Представители иностранных СМИ на суд не явились. На слушании из сторон присутствовал только адвокат Дерипаски Алексей Мельников. Он уточнил, что ответчики были уведомлены службой DHL о дате суда.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Олег Дерипаска подал 13 сентября иск в Арбитражный суд Краснодарского края на газеты британские издания The Telegraph и The Times, а также американский еженедельник The Nation. Ранее представители бизнесмена поясняли, что он подали иск против Министерства финансов США, намереваясь оспорить наложенные на него персональные санкции.

В качестве обоснования санкций Минфин ссылался на публикации зарубежных изданий The Nation, The Telegraph и The Times более чем десятилетней давности. В статьях якобы излагались заявления конкурентов Олег Дерипаски, а также сведения, не соответствующие действительности.