Кубанские Новости
Общество

В декабре в Краснодаре появятся еще четыре платные муниципальные парковки

Места для стоянки транспорта обустроят по улицам Новокузнечной, Шоссе Нефтяников, Им. Леваневского и переулку Курганному.

Воспользоваться муниципальной парковкой водители смогут, оплатив 30 рублей в час.

Платные муниципальные парковки оборудуют в декабре по следующим адресам:

  • - улица Новокузнечная - на участке между им. Леваневского и Базовской;

  • - переулок Курганный - на участке между улицами Коммунаров и Красной;

  • - улица Шоссе Нефтяников - на участке от улицы Офицерской до им. Федора Лузана;

  • - улица им. Леваневского - на участке от Промышленной до тупика.

Всего с 2014 года в Краснодаре обустроили 227 муниципальных платных парковок на 7280 машиномест, сообщает пресс-служба мэрии крайцентра.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на пересечении улиц Бургасской и Стасова, откуда в феврале 2019 года убрали нагромождение торговых ларьков и киосков, завершена расчистка территории. Сейчас специалисты укладывают асфальт. Теперь на этом месте появятся бесплатная парковка и ярмарка выходного дня.

В российских городах могут значительно сократить минимальные габариты парковочных мест для легковых автомобилей. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на руководителя проектно-технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александра Шумского. Отмечается, что стандартный размер парковок могут сократить на полметра в ширину и на 0,3 метра в длину.

Так, по информации издания, парковочные места, расположенные вдоль дороги, могут сузить до двух метров и укоротить до 5,5 метра. При этом ширина проезда не должна быть меньше трех метров.