Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы устроили для школьников экскурсии по безопасным маршрутам

В Белореченском районе автоинспекторы провели для школьников занятия по Правилам дорожного движения.

Вместе с героями интерактивного представления - Фиксиками - дети школьного возраста расширили свое представление о правилах поведения на дороге и в транспорте.

У здания гимназии Белореченска сотрудники полиции провели для детей викторину о правилах перехода дороги. В игровой форме дети вспомнили значение сигналов светофора, правила для пешеходов и велосипедистов, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения по дорожным правилам.

На пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения школьники вместе с мультгероями на практике продемонстрировали свои знания правил безопасного перехода дороги. В ходе познавательной программы ребята принимали активное участие и рассказывали Фиксикам, как правильно переходить дорогу, с какого возраста можно ездить по дорогам общего пользования на велосипеде, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Кавказском районе родительский патруль и отряд ЮИД при поддержке Госавтоинспекции провели акцию «Сохрани жизнь, водитель». Ребята из отрядов ЮИД подготовили письма-обращения водителям, в которых призывали автовладельцев соблюдать требования, предъявляемые к перевозке детей автомобильным транспортом, а также уступать дорогу пешеходу на пешеходном переходе.

В Краснодарском крае автоинспекторы проверяют водителей-родителей на наличие автокресел. Дорожные полицейские проводят профилактические беседы о важности применения д