Кубанские Новости
Общество

В Сочи к городским сетям подключат частный водовод

В систему водоснабжения будет включен водовод по улице Лысая гора.

В Сочи к централизованной системе водоснабжения подключат водовод, проложенный застройщиком по улице Лысая гора. Как сообщает пресс-служба сочинской мэрии, эта сеть так и не была введена застройщиком в эксплуатацию. Для исправления ситуации сотрудники Сочинского водоканала привели водовод в надлежащее техническое состояние, после чего появилась возможность подключения к городским сетям.

- Мы поддержали инициативу жителей по передаче частного водовода городу, - цитирует пресс-служба мэрии слова директора Сочинского водоканала Антона Денисова. - Считаю, что само понятие «абонентские сети» должно исчезнуть.

По словам Денисова, водоканал является гарантирующей организацией по водоснабжению и водоотведению в городе, поэтому должен контролировать весь процесс, а не делить ответственность.

Водовод планируют подключить к сетям сочинского водоканала до 28 октября.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае достраивают первый участок Троицкого группового водопровода протяженностью 8,6 км. Это делается в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».