Кубанские Новости
Общество

Авиамаршрут Краснодар-Мюнхен откроется в декабре

Полеты будут выполнять самолеты компании «АЗИМУТ».

Из Международного аэропорта Краснодар с 22 декабря начнется авиаперевозка пассажиров по маршруту Краснодар-Мюнхен. Как сообщает пресс-служба аэропорта, выполнять полеты будут самолеты авиакомпании «АЗИМУТ».

Рейсы в столицу германской земли Баварии будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям. Вылет из Краснодара назначен на 09.00 с прибытием в Мюнхен в 10.55. Вылет из Мюнхена – в 12.00, прибытие в Краснодар – в 18.00. Время указано местное для каждого аэропорта.

Билеты уже поступили в продажу. Их можно приобрести на сайте перевозчика, а также в авиакассах.

Как ранее писали «Кубанские новости», с 27 октября Международный аэропорт Краснодар переходит на зимнее расписание работы. Полеты по новому расписанию будут осуществляться до 28 марта 2020 года. В целом в этот период будет открыто 11 новых направлений. Рейсы будут выполнять 23 авиакомпании по 48 внутренним и международным направлениям.

Впервые в зимнем расписании полетов из Международного аэропорта Краснодар авиакомпания Azur Air откроет прямые рейсы на остров Хайнань в китайский город Санья. Полеты будут выполняться один раз в неделю (по воскресеньям). Первый рейс состоится 27 октября. Обслуживать маршрут будут самолеты Boeing 767-300.