Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край присоединится к Всероссийскому уроку безопасности школьников в Интернете

Мероприятие пройдет 28 октября в Краснодарской краевой детской библиотеке, на него приглашены школьники средних классов.

28 октября в Краснодарской краевой детской библиотеке пройдет мероприятие в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет. Как сообщает министерство культуры края, библиотечный урок «Территория Интернет: компьютер, информация, безопасность» начнется в 13.45.

Школьников познакомятся с историей появления Интернета, расскажут об информационных технологиях и покажут книги из фонда Краевой детской библиотеки по данной теме. В рамках Всероссийского урока библиотекари расскажут о правилах безопасного Интернета, предложат школьникам посмотреть видеоролик и ответить на вопросы по теме разговора.

В сообщении минкультуры Краснодарского края говорится, что присоединиться к уроку могут все желающие.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Анапе торжественно отметили 20-летний юбилей Кадетской школы имени Героя Советского Союза Н.В. Старшинова.

В Краснодаре прошла церемония посвящения в кадеты воспитанников Музыкального кадетского корпуса КГИК. Мероприятие состоялось в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко.