Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет праздник «День казачества»

Мероприятие будет приурочено к международному Дню казачества.

В Краснодаре отметят День казачества. Мероприятие организовано силами Центра поддержки семьи и детства «Единство» в рамках благотворительного проекта «Осознанное материнство России». Информационную поддержку оказывают администрация города Краснодара, кубанское министерство культуры, а также министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Праздник пройдет на территории ТРЦ «СБС Мегамолл» 9 ноября с 11.00 до 19.00.

- Целью мероприятия является познакомить людей с казачеством и казачьей культурой, так как для Центра поддержки семьи и детства «Единство» очень важно сохранение традиций казачьей семьи, традиций казачества на Кубани, распространение знаний традиций казачества на Кубани, - отмечают организаторы.

На семейном празднике пройдут тематические выставки, выступления творческих коллективов, концертная и анимационная программы, танцевальные флэшмобы, мастер-классы для детей, розыгрыши памятных призов и т.д. На «Дне казачества» также запланированы выступления экспертов по истории развития казачества.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодаре отметили 25-летие ансамбля казачьей песни «Криница».

Россияне присоединились к международному флэшмобу Tetris Challenge.