Кубанские Новости
Общество

ГИБДД Краснодарского края поздравила автомобилистов с профессиональным праздником

В День автомобилиста автоинспекторы поздравили водителей с праздником и напомнили им о соблюдении Правил дорожного движения.

Как сообщили в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД, в Ейском районе сотрудники Госавтоинспекции поздравили водителей открытками с пожеланиями хорошего настроения и безопасных дорог, а женщин - цветами. В Славянском районе в преддверии праздника школьники создали рисунки с тематикой соблюдения правил дорожного движения, а на обратной стороне написали обращения к водителям с призывом быть внимательными и взаимовежливыми.

В День автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями школьников вручили рисунки водителям, убеждая их быть внимательными на дороге, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с Днем автомобилиста. По мнению главы Кубани, этот праздник объединяет представителей многих профессий, среди которых – водители, механики, диспетчеры, кондукторы.