Кубанские Новости
Власть

Губернатор Краснодарского края поздравил кубанцев с Днем автомобилиста

Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что это праздник для представителей многих профессий.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с Днем автомобилиста. По мнению главы Кубани, этот праздник объединяет представителей многих профессий, среди которых – водители, механики, диспетчеры, кондукторы.

– Вы в любое время года и в любую погоду обеспечиваете бесперебойную работу общественного транспорта, надежность грузоперевозок, содержите в порядке подвижной состав, - цитирует слова губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.

По мнению Вениамина Кондратьева, транспортный комплекс имеет стратегическое значение для Кубани. С ним напрямую связаны все отрасли, являющиеся бюджетообразующими. Именно транспортный комплекс определяет деловую активность и, как следствие, привлекательность Краснодарского края для отечественных и зарубежных инвесторов.

– Сегодня крайне важно, чтобы повышалось качество и безопасность пассажирских и грузовых перевозок, культура вождения, - отметил губернатор Кубани. - От этого во многом зависит, насколько наш край будет комфортным для жизни, экономически устойчивым.

В своем поздравлении Вениамин Кондратьев пожелал работникам сферы здоровья, благополучия, безаварийного вождения и безопасных дорог.

Как ранее писали «Кубанские новости», 26 октября губернатор Краснодарского края наградил лучших аграриев на Празднике урожая.