Кубанские Новости
Общество

Vivo анонсировала новые переносные аккумуляторы

Компания Vivo анонсировала в Китае два новых переносных аккумулятора.

Новинки получили корпус, выполненный из пластика с закруглёнными краями, ёмкость в 10000 мАч, защиту от перегревов и замыканий, а также две расцветки: черную и белую.

Младшая модель получила поддержку быстрой зарядки на 18 Вт. В аккумуляторе есть два порта USB-A и одни microUSB. Старшая версия, в свою очередь, может похвастаться быстрой зарядкой уже на 22.5 Вт (в обе стороны) и дополнительным портом USB-C, передает сайт gagadget.com.

В продажу аккумуляторы поступят 1 ноября. Младшая версия будет стоить 22 доллара (около 1.4 тысячи рублей), а старшая - 32 доллара (около 2 тысяч).

Как сообщали «Кубанские новости», инженеры из Тайваня представили VR-шлем, который усиливает ощущения от виртуальной реальности, растягивая кожу на лице.

Создана кружка, способная печатать рисунки пузырьками в напитках (есть видео). Разработчики показали устройство в действии с соком, водой и кофе.

Huawei представила новый фитнес-браслет Huawei Band 4 за 2000 рублей. Новинка сможет послужить конкурентом популярному Mi Band 4.