Кубанские Новости
Общество

В Сочи прошел российско-французский семинар нотариусов

На российском курорте обсудили актуальные тенденции развития нотариата.

Российско-французский семинар нотариусов прошел в Сочи. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, мероприятие подобного формата состоялось в 16-й раз в рамках двусторонних договоренностей о сотрудничестве.

Спикерами семинара стали президент Федеральной нотариальной палаты России Константин Корсик, первый вице-президент Высшего Совета нотариата Франции Давид Амброзиано, советник по правовым вопросам Посольства Франции в России Бенжамэн Данло и другие. Главной темой мероприятия стало обсуждение вопросов использование электронных технологий в нотариальной практике.

Выступивший на семинаре мэр Сочи Алексей Копайгородский подчеркнул, что российский курорт и Францию связывает давняя дружба. Сочи заключил договор о побратимских отношениях с французским курортом Ментон еще в 1966 году. Российско-французский семинар нотариусов подтверждает тот факт, что город является не только современным круглогодичным курортом, но и деловой площадкой для проведения международных мероприятий.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи прошел российско-абхазский экологический форум для детей «Две страны – одно море».