Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре сотрудники Госавтоинспекции напомнили посетителям выставки транспорта о безопасности на дороге

На выставке транспорта и логистики в крайцентре отделом пропаганды Управления краевой Госавтоинспекции была организована площадк

Сотрудники отдела пропаганды краевой Госавтоинспекции приняли участие в выставке транспорта и логистики Юга России.

- Автоинспекторы провели с водителями и посетителями площадки профилактические беседы, направленные на предупреждение и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Во время беседы, автоинспекторы сделали акцент на Всероссийской кампании «Однозначно», напомнив о важности фактического понимания знаков, призвав водителей не превышать установленную скорость, - сообщили в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

Кроме того, для участников и посетителей выставки сотрудники Госавтоинспекции организовали конкурсы на знание основ безопасности и правил дорожного движения.

- Даже самые маленькие посетители получили важные подарки - светоотражатели, которые помогут заблаговременно увидеть юных пешеходов в темное время суток, - добавили в отделе пропаганды.

Как сообщали «Кубанские новости», в сентябре в Краснодарском крае стартовала социальная кампания по линии безопасности дорожного движения.

Социальная кампания «Однозначно» запущена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– В рамках кампании разработан комплекс рекламно-просветительских мероприятий, охватывающий практически все группы населения. Будут проведены акции, флешмобы, мероприятия с участием воспитанников детских садов и школьников. Запланирована раздача светоотражающих элементов, флаеров и агиток, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – Основной посыл кампании укладывается в одно слово: однозначно. Участники движения должны выработать однозначное понимание знаков скоростного режима. То есть 60 км/ч – это именно 60, а никак не плюс еще 19.