Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стартовала социальная кампания по линии безопасности дорожного движения

Краснодарский край вошел в список проведения акции, запущенной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные доро

О том, как будет проходить акция, представители краевых служб и ведомств говорили за круглым столом в КубГУ. Участие в нем принял вице-губернатор Анатолий Вороновский.

– В этом году на обустройство дорог Кубани пойдет около 3,2 миллиарда рублей. Это будет способствовать повышению качества дорожной инфраструктуры и снижению дорожно-транспортных происшествий, – отметил вице-губернатор.

В рамках кампании разработан комплекс рекламно-просветительских мероприятий, охватывающий практически все группы населения.

– В частности будут проведены акции, флешмобы, мероприятия с участием воспитанников детских садов и школьников. Запланирована раздача светоотражающих элементов, флаеров и агиток. Также будет размещаться социальная реклама в СМИ, на электронных баннерах и вдоль дорог, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – Основной посыл кампании укладывается в одно слово: однозначно. Участники движения должны выработать однозначное понимание знаков скоростного режима. То есть 60 км/ч – это именно 60, а никак не плюс еще 19.

Социальная кампания «Однозначно» запущена в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он включает в себя четыре федеральных проекта. В Краснодарском крае реализуют три из них: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения».

В Краснодарском крае общественники оценили качество ремонта дорог.

Общественники, специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, представители государственного автодорожного надзора по краю, сотрудники регионального управления ГИБДД провели совместную встречу, в ходе которой обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Всего в крае будет отремонтировано 243 километра автомобильных дорог. Сегодня в агломерациях выполнено уже более 90% объема запланированных работ, работы на региональных объектах – завершены, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В рамках общественного контроля активисты ведут масштабный мониторинг дорог, ремонтируемых по нацпроекту.

С начала 2019 года в Краснодаре уже привели в порядок почти 33 км дорог — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта.

Вскоре в Краснодарском крае выберут подрядчиков, которые будут проводить дорожные работы в рамках нацпроекта в 2020-2021 годах.