Кубанские Новости
Общество

В Краснодарским крае на ремонт школ направят 353 млн рублей

Эти деньги пойдут также на благоустройство учебных заведений.

В Краснодарском крае на капитальный ремонт и благоустройство школ в 2020 году будет направлено свыше 353 млн рублей. Как сообщает пресс-служба администрации края, средства будут выделены в рамках государственной региональной программы «Развитие образования».

В 90 общеобразовательных организациях будут капитально отремонтированы здания, заменена кровля и оконные блоки, благоустройство прилегающих территорий.

В 2019 году по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на актуальные заявки от муниципалитетов на ремонт школ и детских садов было выделено 500 млн рублей.

По данным кубанского министерства образования, науки и молодежной политики, в рамках госпрограммы «Развитие образования» в регионе предусмотрено создание дополнительных 569 мест в учебных организациях. На эти цели в 2020 году из краевого бюджета будет выделено 17,2 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Образование» в 2020 году откроют более 40 инновационных центров для школьников.