Кубанские Новости
Общество

До конца 2021 года трамвайный парк Краснодара пополнят 90 новых вагонов

По решению губернатора в краевой столице проходит масштабное обновление трамвайного парка - в течение трех лет на эти цели преду

В этом году в Краснодар уже прибыли 22 новых трамвая и 9 троллейбусов. Всего до конца года на линию выйдут 35 новых трамваев и 12 троллейбусов с увеличенным запасом автономного хода. А всего до 2021 года трамвайный парк Краснодара пополнят 90 новых вагонов, сообщили в региональном министерстве транспорта.

В целом на Кубани в этом году обновили более 50 единиц общественного транспорта, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Краснодаре с 18 октября начал работу трамвайный маршрут № 1. Маршрут проходит от остановки «ул. Декабристов» до железнодорожного вокзала «Краснодар 1». Его обслуживают девять трамваев, четыре из которых из числа новых.

В Краснодарском крае на срок до 2021 года «заморозят» стоимость льготного проездного билета. Такое решение принято депутатами Заксобрания края. В настоящее время льготными проездными билетами пользуются 130 тысяч жителей Кубани. В их числе - ветераны труда, инвалиды, труженики тыла и пр.

Мэр рассказал об обновлении парка общественного транспорта в Краснодаре.

Напомним, 1 октября в Краснодар прибыл второй троллейбус с автономным ходом. Он «прописался» в депо № 1 по улице Дзержинского, 97. К нему будут прикреплены все 12 новых машин.