Кубанские Новости
Общество

Краснодарские полицейские встретились с иностранными студентами

В Кубанском государственном аграрном университете имени И.Т. Трубилина состоялось последнее в текущем году общее собрание иностр

Перед собравшимися выступили представитель Управления МВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко, представители Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по краю Ирина Сергеева и Светлана Слоквенко, а также представитель администрации кубанской столицы Валентина Шитик.

Они довели до сведения иностранцев информацию об особенностях действующего законодательства РФ, в том числе о вопросах, связанных с реализацией миграционной политики, и предусмотренной ответственности за те или иные нарушения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Кроме этого, полицейские напомнили студентам о преимуществах использования «Единого портала государственных и муниципальных услуг», например, в случае необходимости получения иностранными гражданами и лицами без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Члены Совета по работе с иностранными учащимися при главе Краснодара в течение года посетили все ведущие вузы краевого центра.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», краснодарские полицейские провели встречу с иностранными студентами. Мероприятие состоялось в Кубанском государственном медицинском университете. Перед молодыми людьми выступили представитель Управления МВД России по городу Краснодару Артем Коноваленко и представитель Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ольга Лашко.

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась очередная встреча иностранных студентов с представителями полиции.

Ранее краснодарские полицейские провели встречу с иностранными студентами, обучающимися в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.

В Краснодаре полицейские встретились с иностранными студентами. Мероприятие состоялось в Краснодарском государственном институте культуры.