Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прошел молодежный форум «Этнодиалог»

Его участниками стали 400 человек – руководители и специалисты органов по делам молодежи, представители общественных объединений

На открытии форума выступил заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Евгений Бардиж.

– Краснодарский край неспроста называют «домом ста народов». С давних времен на Кубани из поколения в поколение передаются традиции добрососедских отношений на основе взаимопомощи и уважения, – отметил заместитель министра.

В рамках работы тематических секций, участники обсудили современные методики организации мероприятий, а также приняли участие в проектной мастерской.

– Молодежный форум «Этнодиалог» проходит в Краснодаре в третий раз, – пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае стартуют полуфиналы конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!».

Полуфиналисты были отобраны более чем из пяти тысяч заявок. Конкурсанты прошли два модуля онлайн-тестирования, где показали и применили на практике свои знания в сфере экономики, основ проектного управления, нормативно-правового регулирования экономических и политических процессов.

– Первый полуфинал пройдет на площадке исторического парка «Россия – моя история». 9 ноября участники соберутся на заводе шампанских вин «Абрау-Дюрсо». 16 ноября соревнования будут проходить в многофункциональном спорткомплексе КТЗ «Чемпион». Четвертый полуфинал состоится на базе «Армавирского государственного педагогического университета», – сообщили в пресс-службе администрации края.