Кубанские Новости
Общество

Жителей Краснодара приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню народного единства

В Краснодарском крае стартовала акция «Уникальность в идентичности!».

Цель акции - сохранение памяти о прошлом и бережное отношение к традициям.

Принять участие во флешмобе может любой желающий. Для этого нужно сфотографироваться в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов региона, поделиться снимком на фоне или с элементами художественного народного промысла, ремесла или коллекцией глиняной посуды, художественной росписи, гжельской посуды, хохломы, самобытного интерьера, куреня и т.д., сообщает пресс-служба краевой администрации.

Фото необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами #россия#мыедины#нхп#краснодарскийкрайрф#наименованиепромысла

Как ранее сообщали «Кубанские новости», День народного единства в Краснодаре будут отмечать с размахом. В городе запланировано множество разнообразных активностей на несколько дней. Главный краевой праздник стартует в 16.00 на Пушкинской площади. Здесь будет работать традиционная ярмарка продовольственных товаров. Гостей праздника угостят блюдами многонациональной российской кухни

Кроме того, на площади запланирован большой концерт - перед краснодарцами и гостями кубанской столицы выступят артисты творческих коллективов края и звезды российской эстрады. Хэдлайнерами мероприятия станут артисты лейбла Black Star NATAN, AM-CHI и Миша Марвин.

Полную программу мероприятий можно изучить на сайте администрации Краснодара.

По результатам опроса ВЦИОМ, о важности Дня народного единства высказались в основном молодые люди в возрасте 18-24 лет (83%), а также сельские жители (81%). Почти 70% россиян заявили, что отмечать этот праздник важно, половина проголосовавших уверены, что он способствует сплочению.