Кубанские Новости
Общество

В Крымском районе по нацпроекту открыты две общественные территории

В Крымске в рамках нацпроекта реконструирован парк и двор четырех многоквартирных домов.

На реконструкцию парка площадью более двух гектаров было выделено более 39 млн рублей. Здесь установлены три фонтана, фонари, лавочки, благоустроены детские и спортивная площадка, заменен асфальт, отремонтирована беседка. Кроме того, обустроена парковка и высажено 120 деревьев и 500 кустарников.

На реконструкцию общего двора четырех многоэтажек было выделено более 18 млн рублей.

На территории заасфальтированы хозяйственные зоны и парковочные карманы, отремонтированы проезды, размещены детские игровые площадки с качелями и песочницами, установлены скамейки.

Это уже четвертый объект в районе, который благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году в Крымске отремонтировали центральный парк районного центра и двор шести многоквартирных домов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Краснодарский край получит 5,3 млрд рублей на реализацию нацпроекта по благоустройству. Деньги будут выделены из федерального бюджета в 2020-2022 годах на формирование комфортной городской среды.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае освоение средств в рамках нацпроектов достигло 65%. Почти 2 млрд рублей направлено на благоустройство муниципалитетов.

Всего в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году будет благоустроено 387 объектов во всех районах Краснодарского края. Проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен на два месяца раньше срока - отремонтировано 240 километров.