Кубанские Новости
Общество

В 2020 года ветераны Великой Отечественной войны смогут ездить в поездах бесплатно

С 1 января 2020 года инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также их сопровождающие смогут ездить в поездах дальнег

Участники и инвалиды войны смогут оформить безденежный билет в вагоны купе, СВ, люкс, а также с местами для сидения. Бесплатный проезд распространяется и на одного сопровождающего. Такое решение ОАО «РЖД» приняло в канун 75-летней годовщины Великой Победы.

Оформить безденежный билет можно в кассах дальнего следования, предъявив документы удостоверяющие личность пассажира и подтверждающие право на льготу - удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Иностранным гражданам при оформлении такого билета необходимо предъявить удостоверение, выданное органами бывшего СССР, по форме, действующей на 1 января 1992 года.

При этом сборы за оформление и возврат билетов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и сопровождающего их лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе, постельное белье) и питание, сообщает пресс-служба «ФПК».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ФГУП «Крымская железная дорога» опубликовала официальное расписание движения поездов по Крымскому мосту.

Сообщается, что в сутки по Крымскому мосту будут курсировать восемь пар поездов по 11 маршрутам из материковой части России в четыре города полуострова.

Генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин заявил, что первый поезд по мосту через Керченский пролив пойдет в Симферополь из Москвы.