Кубанские Новости
Общество

Опубликовано расписание движения поездов по Крымскому мосту

ФГУП «Крымская железная дорога» опубликовала официальное расписание движения поездов по Крымскому мосту.

Сообщается, что в сутки по Крымскому мосту будут курсировать восемь пар поездов по 11 маршрутам из материковой части России в четыре города полуострова.

Из Москвы в Симферополь будет следовать двухэтажный скорый поезд № 28. Он будет отправляться из столицы в 23.44 и на вторые сутки прибывать в пункт назначения в 08.50. Обратно поезд стартует в 18.20, а прибывает — в 05.10, почти через 35 часов.

Путь из Санкт-Петербурга займет более 42 часов. Поезд № 7 будет отправляться в 14.00, а прибывать в Симферополь в 09.25. Обратно он будет выезжать в 15.55, в Петербурге состав встретят в 10.20.

Сначала в сутки по Крымскому мосту будут курсировать восемь пар поездов по 11 маршрутам из материковой части РФ до Симферополя, Севастополя, Евпатории и Феодосии. Затем их количество увеличат до 65 пар поездов (45 пассажирских и 20 грузовых). Составы будут следовать в Екатеринбург, Кисловодск и Мурманск, пишут «Известия».

Напомним, весной 2016 года началось строительство Крымского моста. Он является самым протяженным в стране, его длина составляет 19 км.

Автомобильная часть Крымского моста включает в себя две проезжие части, на каждой из которых размещено по две полосы для движения транспорта.

Движение поездов по Крымскому мосту ориентировочно стартует 9-10 декабря. Продажа билетов на поездки в Крым запланирована с октября, за 45 суток до открытия движения.

12 сентября Росимущество приобрело 166 пассажирских вагонов и 10 локомотивов для Крымской железной дороги.

Генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин заявил, что первый поезд по мосту через Керченский пролив пойдет в Симферополь из Москвы.

В Краснодарском крае построят три транспортные развязки за 12 млрд рублей. Строительство дорожных объектов в Динском и Тимашевском районах растянется до 2022 года.

Власти обсуждают строительство новой бесплатной скоростной трассы, которая соединит Краснодар с Крымским мостом.