Кубанские Новости
Общество

Госавтоинспекторы Краснодарского края провели мероприятие «Правила дорожного движения в каждый класс»

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами школы № 18 поселка Паркового Тихорецкого района проведено мероприятие «Прав

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу со школьниками о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспорта. Школьникам разъяснили правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу.

- Полицейские объяснили детям, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Также, изучены дорожные знаки, их значение и виды светофоров, - сообщили в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

Всем участникам по окончания мероприятия вручены светоотражающие элементы и памятки по безопасности дорожного движения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в рамках четвертого этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание - дети!», а также с целью стабилизации детского дорожного-транспортного травматизма сотрудниками ОВ ДПС и ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району в школах города и района проведены уроки безопасности дорожного движения.