Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьников обучают безопасным дорожным ориентирам

Госавтоинспекторы Краснодарского края призывают родителей приучать детей ориентироваться в дорожной обстановке.

В рамках четвертого этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание - дети!», а также с целью стабилизации детского дорожного-транспортного травматизма сотрудниками ОВ ДПС и ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району в школах города и района проведены уроки безопасности дорожного движения.

Ученикам рассказали о важности соблюдения Правил дорожного движения, напомнили основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также о необходимости использования световозвращающих элементов, которые делают пешеходов более заметными на дороге в темное время суток.

Госавтоинспекция еще раз призывает всех взрослых повторить с детьми правила дорожной безопасности и личным примером показать, как правильно вести себя на проезжей части, уточнили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Абинском районе во время школьных каникул среди учащихся прошли конкурсные соревнования, касающиеся безопасности жизнедеятельности. Представители экстренных служб рассказали несовершеннолетним о правилах поведения в различных ситуациях с главной целью - выработать у них навыки предвидеть и избегать опасности в быту, на улицах, дорогах, по месту отдыха.

В Краснодарском крае волонтеры устроили танцевальный флешмоб для водителей и пешеходов. В Кропоткине патруль серебряного возраста вместе с юными инспекторами движения провел на центральной улице танцевальный флешмоб. Активисты привлекли внимание водителей и пешеходов к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения с помощью танцев и агитационных плакатов.