Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудников полиции

С наступающим праздником полицейских поздравили начальник ГУ МВД России по краю Владимир Андреев, губернатор Кубани Вениамин Кон

Владимир Андреев подчеркнул, что сегодня сотрудники органов внутренних дел вносят неоценимый вклад в дело борьбы с преступностью, охрану жителей и гостей края.

- По итогам 9 месяцев этого года нам удалось сохранить уровень преступности практически на уровне прошлого года. Он составляет 964 преступления на 100 тысяч населения, что значительно ниже среднероссийского показателя, - отметил начальник регионального главка.

Вениамин Кондратьев поблагодарил всех сотрудников полиции за службу, отметив, что их работа напрямую влияет на социальную стабильность и экономический успех Кубани.

- Благополучие и безопасность - визитная карточка Краснодарского края, и в этом львиная доля заслуг принадлежит вам. К нам ежегодно переезжают десятки тысяч человек, потому что уверены - здесь, на Кубани, они, их дети будут максимально защищены, - обратился к присутствующим губернатор. - Вы выбрали не просто профессию, а судьбу - беспокойную, где нет выходных и праздников. Каждый день вы готовы придти на помощь людям, ощущаете личную ответственность за свой район, город. Это отличительная черта кубанской полиции.

От имени депутатов ЗСК сотрудников органов внутренних дел поздравил председатель краевого парламента Юрий Бурлачко.

- В регионе постоянно проходят мероприятия всероссийского и мирового уровня, все это возлагает на вас большую ответственность. Вы надежно противостоите всем вызовам и мы по праву гордимся настоящими профессионалами, которые достойно несут свою службу, - сказал Бурлачко.

В ходе мероприятия лучшие сотрудники органов внутренних дел получили награды и грамоты. Творческими номерами полицейских поздравили лучшие коллективы Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 ноября в малом зале Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора состоялось торжественное собрание личного состава УМВД России по Краснодару, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

В УМВД России по Краснодару состоялся ежегодный прием членов семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.