Кубанские Новости
Общество

В Туапсе завершается благоустройство нового парка на морской набережной

После реконструкции площадка в конце набережной в районе бывшего морвокзала превратилась в небольшой уютный парк.

Последние штрихи в нем наводят озеленители – заканчивают высадку деревьев и кустарников.

Ранее здесь демонтировали старое асфальтовое покрытие, разбили цветники, пешеходные дорожки, которые выложили плиткой, обустроили территорию возле мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны, установили скамейки, урны.

В парке высадили цветы и оформили газоны. Зеленую зону украсили около 60 деревьев и кустарников (кипарисы, магнолии, акации, юкки, пальмы, можжевельник и другие). Реконструкцию выполнили в рамках нацпроекта и федеральной программы «Формирование современной городской среды».

Работы по благоустройству в Туапсе продолжаются также на улице Галины Петровой, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае нацпроект «Формирование комфортной городской среды» выполнен более чем на 90%. Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров положительно оценил работу региона в реализации национального проекта.

До конца года в Краснодарском крае будет благоустроено 387 объектов – 105 территорий за счет средств федерального бюджета и 282 общественных пространства за средства местных бюджетов и внебюджетных источников.