Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на пересечении улиц Красных Партизан и Академика Трубилина изменят работу светофоров

После регулировки светофора, пешеходный переход на перекрестке станет безопасным.

Теперь движение автомобилей, поворачивающих в левую сторону — в прямом и обратном направлении — будут регулировать «стрелки» светофора. Для введения новой схемы, светофоры отключат 12 ноября с 10.00 до 15.00.

Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, организацию движения на этом участке изменят для снижения уровня аварийности.

- С 12 ноября пешеходы будут переходить по сигналу светофора, а водители — дожидаться, когда погаснет сигнал для пешеходов, и загорится «стрелка» левого поворота, — уточнил Архипов.

Нововведение позволит создать условия для бесконфликтного движения на этом перекрестке, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 3 декабря участок переулка Курганного от улицы Коммунаров до жилого дома № 2 по переулку Курганному станет односторонним. Такая схема движения позволит автомобилистам без препятствий выезжать на улицу Красную.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре с 25 ноября на участке улицы Аэропортовской, 4 и 8 — между Фадеева и Восточным Обходом запретят остановку и стоянку транспорта.

Эти меры вводятся для обеспечения безопасности движения, а также исключения стоянки на проезжей части транспорта, который создает помехи другим участникам движения.