Кубанские Новости
Общество

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и первый заместитель прокурора региона провели прием предпринимателей

Все поступившие от бизнесменов жалобы взяты на контроль прокуратурой.

В рамках исполнения поручения Генерального прокурора РФ первый заместитель прокурора края Владислав Малкин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик провели прием предпринимателей.

Среди поступивших обращений была жалоба предпринимателя из Сочи на действия сотрудников полиции. По словам заявителя, они отказали в возбуждении уголовного дела по факту хищения товара бизнесмена. При этом, как сообщил предприниматель, сотрудники полиции высказывали угрозы в его адрес. Заявитель просил оказать содействие в восстановлении нарушенных прав.

Еще одна жалоба поступила от руководителя компании из Новороссийска, которая специализируется на выкупе арестованного недвижимого имущества с торгов. После приобретения квартиры, выставленной службой судебных приставов на торги, сотрудниками СО СУ СК России в городе Новороссийске на основании заявления бывшей владелицы указанного объекта недвижимости в отношении предпринимателя начата проверка на предмет совершения им мошеннических действий при приобретении квартиры с торгов по якобы заниженной стоимости. Заявитель считает данные действия правоохранительных органов незаконными и просит защитить его права.

На прием также пришел предприниматель из Туапсинского района, который обжаловал действия работников администрации муниципалитета в связи с отказом получения разрешения на отступление от предельных параметров разрешенного строительства объекта недвижимого имущества, считая их действия незаконными и необоснованными.

По итогам приема поступившие от предпринимателей жалобы взяты на контроль прокуратурой края.