Кубанские Новости
Общество

Новое приложение позволит отслеживать дроны поблизости

Разработчик заявил, что приложение послужит повышению безопасности, надежности и душевного спокойствия граждан.

Крупнейший в мире производитель беспилотных летательных аппаратов, китайская компания DJI, работает над созданием технологии, позволяющей каждому владельцу смартфона идентифицировать ближайшие дроны. Компания планирует выпустить бесплатное мобильное приложение в 2020 году, а пока ждет одобрения со стороны правительства США, передает «Хайтек».

Приложение позволит находить беспилотники в радиусе 1 километра с помощью смартфонов с технологией Wi-Fi Aware. Обнаруживаться будут не только дроны компании, но и модели других производителей. Пользователи смогут узнать идентификационный номер беспилотника, его геолокацию, высоту, скорость и направление движения.

Как сообщали «Кубанские новости», компания DJI представила складной квадрокоптер под названием Mavic Mini, который весит всего 249 граммов, что позволяет его владельцам не регистрировать его.

Гигантский беспилотник компании Volocopter будет опрыскивать поля с воздуха. Компания John Deere оснастит новинку разбрызгивателем и канистрами с гербицидами.