Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре откроют три новых участковых пункта полиции

15 ноября в краевой столице прошел ежегодный краевой съезд участковых уполномоченных полиции.

На мероприятии говорили о создании новых участковых пунктов полиции в краевой столице.

Как рассказал мэр Евгений Первышов, в городе заработают три новых участковых пунктов полиции.

Ключи от одного из них — в пос. Краснодарском — глава города передал на мероприятии начальнику отдела участковых уполномоченных отдела полиции (пос. Калинино) УМВД России по Краснодару Сергею Молчанову.

— Сегодня я передаю ключи от нового участкового пункта полиции в поселке Краснодарском. Кроме этого, сейчас делаем ремонт в помещении участкового пункта по ул. Ставропольской, 336/6. Как только оно будет готово, сразу же передадим полиции. И по ул. им. Писателя Знаменского, 28 в строящемся доме будет также создан участковый пункт полиции, — сказал Евгений Первышов.

В краевом центре в настоящее время работают 352 участковых. В 2018 году городские власти передали полиции семь помещений для размещения участковых пунктов полиции, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском университете МВД России прошел IX краевой съезд участковых уполномоченных полиции, посвященный 96-й годовщине образования службы.

Ранее в Краснодаре поздравили участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником.

На мероприятии также подвели итоги городского конкурса «Лучший участковый уполномоченный» Управления МВД по Краснодару. Дипломом 1-ой степени был награжден участковый уполномоченный полиции Владимир Криковцов, которому также был вручен переходящий вымпел, дипломом 2-ой степени участковый уполномоченный полиции Артем Шафров и дипломом 3-ей степени участковый уполномоченный Руслан Набиев.