Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 16 ноября прошел автопробег в память о жертвах ДТП

По городу провезли автомобили, ставшие участниками ДТП.

В Краснодарском крае 16 ноября проходят мероприятия, посвященные всемирному Дню памяти жертв ДТП. Акции, флешмобы и автопробеги направлены на привлечение внимания водителей и пешеходов к проблемам смертности на дорогах и сохранению жизни.

В Краснодаре автоинспекторы и общественники организовали автопробег с машинами, которые стали участниками ДТП. Искореженные автомобили погрузили на эвакуаторы, на каждой из них указали причину аварии, чтобы каждый житель мог сопоставить нарушение и его следствие.

В автопробеге участвует автомобиль скорой медицинской службы, сотрудники которой ежедневно выезжают на вызовы с мест аварий и спасают людей.

За 10 месяцев текущего года произошло 6064 дорожно-транспортных происшествий, в которых 770 человек погибли, 35 из них – дети, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Госавтоинспекция Краснодарского края призывает всех жителей присоединиться к акции законопослушным поведением и соблюдением правил дорожного движения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае водителей призывают соблюдать скоростной режим.

В Краснодаре инспекторы ДПС совместно с общественниками провели профилактический рейд. Особое внимание было обращено на выявление автомобилей с тонированными передними стеклами.